Grundschule Weilerbach
Grundschule     Weilerbach

Unser aktuelles Kollegium und Betreuungspersonal

Das Kollegium und Betreuungspersonal im Überblick mit ihren Dienstmailadressen zur Kontaktaufnahme

 

Schulleitung:  
Frau Hemmer (Schulleitung) schulleiter@gs-weilerbach.de
Frau Guth (Konrektorin) konrektor@gs-weilerbach.de
   
Sekretärin:  
Frau Schick info@gs-weilerbach.de

 

 
Hausmeister:  
Herr Hartmann  
Herr Hodel  
   
Lehrerinnen und Lehrer:  
Frau Altmaier a.altmaier@grundschule-weilerbach.de
Herr Becker d.becker@grundschule-weilerbach.de
Frau Böhm l.boehm@grundschule-weilerbach.de
Frau Buck n.buck@grundschule-weilerbach.de
Herr Conrad m.conrad@grundschule-weilerbach.de
Frau Fassott s.fassott@grundschule-weilerbach.de
Frau Guckenbiehl r.guckenbiehl@grundschule-weilerbach.de
Frau Gutwein i.gutwein@grundschule-weilerbach.de
Frau Jenet a.jenet@grundschule-weilerbach.de
Frau Kermanshahi

e.kermanshahi@grundschule-weilerbach.de

Frau Lang c.lang@grundschule-weilerbach.de
Frau Liebl l.liebl@grundschule-weilerbach.de
Frau Lothschütz c.lothschuetz@grundschule-weilerbach.de
Frau Marachovski i.marachovski@grundschule-weilerbach.de
Herr Pfeiffer t.pfeiffer@grundschule-weilerbach.de
Herr Sanyang b.sanyang@grundschule-weilerbach.de
Frau Schneider a.schneider@grundschule-weilerbach.de
Herr Schneider t.schneider@grundschule-weilerbach.de
Frau Von Broich a.vonbroich@grundschule-weilerbach.de
Frau Walz r.walz@grundschule-weilerbach.de
   
Förderschullehrerin:  
Frau Bader e.bader@grundschule-weilerbach.de
   
Feuerwehr:  
Frau Kiefer a.kiefer@grundschule-weilerbach.de
Herr Wagemann  
   
Erzieherin in Ausbildung  
Frau Manukyan s.manukyan@grundschule-weilerbach.de
   
FSJ:  
Frau Lange  
   
Auslandspraktikantin:  
Frau Collins  
   
GTS Gruppenbetreuerinnen:  
Frau Gülzow u.guelzow@grundschule-weilerbach.de

Frau Klein-Knecht

(Erzieherin)

c.klein-knecht@grundschule-weilerbach.de

Frau Nothof

(Erzieherin)

d.nothof@grundschule-weilerbach.de

Frau Schick

m.schick@grundschule-weilerbach.de
   
Betreuende Grundschule:  
Frau Braun a.braun@grundschule-weilerbach.de
Frau Kleemann u.kleemann@grundschule-weilerbach.de
Frau Schreck r.schreck@grundschule-weilerbach.de
Frau Vollmar i.vollmar@grundschule-weilerbach.de
Frau Zantopp c.zantopp@grundschule-weilerbach.de
   
Schulsozialarbeiterin:  
Frau Catharina Biewer catharina.biewer@kaiserslautern-kreis.de
   
GTS Mitarbeiter/innen:  
TC Weilerbach (Frau Mai) Tennis
TBSV Weilerbach (Herr Dressler) Judo
Herr Kripp Fußball
Herr Kolanj Jedem Kind seine Kunst

Grundschule Weilerbach Schulstraße 8

67685 Weilerbach

 

Tel.:  06374 1410 06374 1410

Fax:  06374 995173

 info@gs-weilerbach.de

Druckversion | Sitemap
© Grundschule Weilerbach