Grundschule Weilerbach
Grundschule     Weilerbach

Unser aktuelles Kollegium und Betreuungspersonal

Das Kollegium und Betreuungspersonal im Überblick mit ihren Dienstmailadressen zur Kontaktaufnahme

Schulleitung:  
Frau Hemmer (Schulleitung) schulleiter@gs-weilerbach.de
Frau Guth (Konrektorin) konrektor@gs-weilerbach.de
   
Sekretärin:  
Frau Schick info@gs-weilerbach.de

 

 
Hausmeister:  
Herr Hartmann  
Herr Hodel  
   
Lehrerinnen und Lehrer:  
Frau Altmaier a.altmaier@grundschule-weilerbach.de
Herr Becker d.becker@grundschule-weilerbach.de
Frau Böhm l.boehm@grundschule-weilerbach.de
Frau Buck n.buck@grundschule-weilerbach.de
Herr Conrad m.conrad@grundschule-weilerbach.de
Frau Fassott s.fassott@grundschule-weilerbach.de
Frau Gutwein i.gutwein@grundschule-weilerbach.de
Frau Jenet a.jenet@grundschule-weilerbach.de
Frau Lang c.lang@grundschule-weilerbach.de
Frau Liebl l.liebl@grundschule-weilerbach.de
Frau Lothschütz c.lothschuetz@grundschule-weilerbach.de
Frau Marachovski i.marachovski@grundschule-weilerbach.de
Herr Pfeiffer t.pfeiffer@grundschule-weilerbach.de
Herr Sanyang b.sanyang@grundschule-weilerbach.de
Frau Schneider a.schneider@grundschule-weilerbach.de
   
Förderschullehrerin:  
Frau Bader e.bader@grundschule-weilerbach.de
   
Feuerwehr:  
Frau Frank  
   
Religionslehrerinnen:  
Frau Guckenbiehl (kath. Reli.) r.guckenbiehl@grundschule-weilerbach.de
   
Erzieherin in Ausbildung  
Frau Jacob a.jacob@grundschule-weilerbach.de
   
FSJ:  
Herr Flasche y.flasche@grundschule-weilerbach.de
   
GTS Gruppenbetreuerinnen:  

Frau Klein-Knecht

(Erzieherin)

c.klein-knecht@grundschule-weilerbach.de

Frau Nothof

(Erzieherin)

d.nothof@grundschule-weilerbach.de
Frau Gülzow u.guelzow@grundschule-weilerbach.de
Frau Brennfleck a.brennfleck@grundschule-weilerbach.de
   
Betreuende Grundschule:  
Frau Braun a.braun@grundschule-weilerbach.de
Frau Kleemann u.kleemann@grundschule-weilerbach.de
Frau Schreck r.schreck@grundschule-weilerbach.de
Frau Vollmar i.vollmar@grundschule-weilerbach.de
   
Schulsozialarbeiterin:  
Frau Catharina Biewer catharina.biewer@kaiserslautern-kreis.de
   
GTS Mitarbeiter/innen:  
TC Weilerbach (Frau Mai)  
TBSV Weilerbach (Herr Dressler)  
Herr Hodel  
Frau Leisge  
Frau Hartmann  
Frau Guth  
Herr Reißmann  
Frau Reißmann  

Grundschule Weilerbach Schulstraße 8

67685 Weilerbach

 

Tel.:  06374 1410 06374 1410

Fax:  06374 995173

 info@gs-weilerbach.de

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Grundschule Weilerbach